Нужно стихотворение любого британского поэта не меньше 12 строчек(много не надо).Такое,чтобы было легко прочитать,без сложных слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Руперт Брук (1887-1915) СОЛДАТ Коль я погибну, думай лишь о том, Что стал навек английским уголок Вдали, за сотни миль, в краю чужом, Где в прахе тучном клад бесценный лёг. Он Англией рождён был и взращён, Её частица, плод её любви. Он, воздухом и солнцем освящён Английским, дух её носил в крови. Знай, это сердце, прочь отринув зло И слившись с вечным пульсом, навсегда Всё сохранит, что Родина дарила: Счастливых дней мечты, и душ тепло, И юные весёлые года Под светом мирных звёзд отчизны милой.