Нужно стихотворение о некрасивой/грязной/ужасной весне Есть ли такие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Майский снег» Анна Ахматова Прозрачная ложится пелена На свежий дерн и незаметно тает. Жестокая, студёная весна Налившиеся почки убивает. И ранней смерти так ужасен вид, Что не могу на Божий мир глядеть я. Во мне печаль, которой царь Давид По-царски одарил тысячелетья.