Нужно узнать одну сторону прямоугольника,если его периметр = 30 см, а другая сторона - 7 см. Напишите пожалуйста решение полностью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30:2 = полупериметр, иными словами сумма длины и ширины прямоугольника, равный 15. 2) 15-7 = длина прямоугольника численно равна 8 сантиметрам Ответ: 8 сантиметров - длина прямоугольника.
Гость
Дано а=7 см Р=30 см b-?                                           Решение Найдем сумму противолежащих сторон прямоугольника 7+7=14 см Найдем сумму двух других противолежащих сторон 30-14=16 см Находим сторону b 16÷2=8 см Ответ: b=8 см