Нужно в C++ вычислить ∑ 1/i², где i принимает значения от 1 до 50. Программу написал, но она выдаёт неверное значение суммы. Почему? #include using namespace std; int main () { int S,i; for (S=0, i=1; i меньше =50; i++) S+=...

Нужно в C++ вычислить ∑ 1/i², где i принимает значения от 1 до 50. Программу написал, но она выдаёт неверное значение суммы. Почему? #include using namespace std; int main () { int S,i; for (S=0, i=1; i<=50; i++) S+=1/(i*i); cout <<"S="< }
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main () { double S=0; for (int i=1; i<=50; i++) S+=1.0/(i*i); cout <<"S="<< S; } Результат: S=1.62513