Нужно вставить пропущенные буквы в словах: Пом..щение, к..мпьютер, расст...лающийся, усм..рить,прохл..дительный, утв..рь, р..скошный, к..осательная, соккр..щение,ск..кун,инт..ллкт, ст..рожить,ст..рожил, прим..рять(костюм), вым....

Нужно вставить пропущенные буквы в словах: Пом..щение, к..мпьютер, расст...лающийся, усм..рить,прохл..дительный, утв..рь, р..скошный, к..осательная, соккр..щение,ск..кун,инт..ллкт, ст..рожить,ст..рожил, прим..рять(костюм), вым..рающий,гр..доначальник,ош..ломить,к..смодром,х..л...дильник,осл...пительный, л...пнина,мин..мум, отр...сль,зл...тая (цепь). И распределить эти слова в таблицу в зависимости от условия выбора гласной в корне. 1,Непроверяемая гласная в корне 2,Проверяемая гласная в корне 3,Чередующаяся гласная вкорне 4,Полногласие/неполногласие в корне Помогите очень надо сдать завтра это задание! Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помещение, компьютер, расстилающийся,умерить, прохладительный,утварь, роскошный, косательная, сокращение, скакун, интеллект, сторожить,старожил, примерять, вымирающий, градоначальник, ошеломить, космодром, холодильник,ослепительный,лепнина, минимум, отрасль, златая(цепь). 1.Помещение,компьютер,утварь, косательная,интеллект, старожил, ошеломить, ослепительный,минимум, отрасль. 3.Расстилающийся,умерить, роскошный, косательная, примерять, вымирающий, космодром,