Нужно выделить окончания Пятьдесят выступленийИ.п.-пятьдесят выступленийР.п.-пятидесяти выступленийД.п.-пятидесяти выступлениямиВ.п.- пятьдесят выступленийТ.п.- пятьюдесятью выступлениямиП.п.- о пятидесяти выступлениях_______Се...

Нужно выделить окончания Пятьдесят выступлений И.п.-пятьдесят выступлений Р.п.-пятидесяти выступлений Д.п.-пятидесяти выступлениями В.п.- пятьдесят выступлений Т.п.- пятьюдесятью выступлениями П.п.- о пятидесяти выступлениях _______ Семьсот театров И.п.-семьсот театров Р.п- семисот тетров Д.п.- семистам театрам В.п.- семьсот театров Т.п.- семьюстами театрами П.п. - о семистах театрах Ну и проверить выше сказаное :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п.-пятьдесят выступлений(окончание у первого слова нулевое, у 2 слова ИЙ)  Р.п.-пятидесяти выступлений(у 1 слова окончание И, у 2 окончание ИЙ)  Д.п.-пятидесяти выступлениями(у 1 слова окончание И, у 2 окончание И или ЯМИ) В.п.- пятьдесят выступлений( у 1 слова окончание нулевое, у 2 слова окончание ИЙ)  Т.п.- пятьюдесятью выступлениями (у 1 слова окончание ЯТЬЮ, у 2 слова ЯМИ) П.п.- о пятидесяти выступлениях(у 1 слова окончание И, у 2 слова ЯХ))