Нужно вывезти из леса 35 больших брёвен. Трактор за 1 раз вывозит по 9 бревен. Сколько трактору нужно съездить в лес? Сколько бревен он привезёт в последний раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо съездить 4 раза . 1 раз - 9 2-9 3-9 4-8 ответ 4 раза, в последний раз - 8
Гость
очень легко. смотри:1)35:9приблизительно равно3 2)35-27=8(бр.)-в последний раз Ответ:3 раза, в последний раз- 8 бревен  Удачи!