Нужно записать 5 пословиц или поговорок, которые содержат структуру ветвленния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна книга тысячу людей учит.  Книга – в ней два листа, а серединка пуста.  За семью печатями.  В умной голове сто рук.  Один за всех и все за одного.  Премудрость одна, а мудростей много.  Сто голов - сто умов.  От слова до дела сто перегонов.  Слово слово родит, третье само бежит.  Руки побьют одного, знание побьёт тысячу.  За учёного двух неучёных дают, да и то не берут.  Один добрый опыт важнее семи мудрых поучений.  Семь мудрецов дешевле одного опытного человека.  Бог любит троицу.