Нужны литературные аргументы для сочинения. Помогите пожалуйста! В каких произведениях затрагивается проблема природы гениальности; проблема взаимосвязи гениальности и нравственности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Толстой "Петр 1" в произведении А.Толстого «Петр I» автор провожает нас в прошлое в ту эпоху, когда Россией правил Петр I. Монарх был не просто императором, но и военачальником, строителем, флотоводцем. Именно при его правлении страна вышла на новый уровень, встала в одну линию с развитыми странами того времени. Несомненно, Петр I был гениальным человеком.