Нужны срочно термины!!. Минеральное и почвенное питание, воздушное питание или фотосинтез , транспирация,плодородие почвы,ситовидные трубки и сосуды, семя,проросток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минеральное и почвенное питание - поглощение воды и минеральных солей из почвы.  Воздушное питание или фотосинтез - процесс, в котором зеленое растение из неорганических веществ с использованием энергии солнечного света образует органические вещества - углеводы, а также кислород. Транспирация - это процесс движения воды через растение и её испарение через наружные органы растения. Плодородие почвы - это способность почвы удовлетворять потребность растений в элементах питания, влаге и воздухе, а также обеспечивать условия для их нормальной жизнедеятельности. Ситовидные трубки и сосуды - это трубки, которые транспортируют органические вещества от листьев к остальным частям растения. Семя - это особая многоклеточная структура сложного строения, служащая для размножения и расселения семенных растений. Проросток - растение, которое находится в одной из начальных стадий онтогенеза, в период с момента прорастания семени до момента развёртывания листа главного побега.