Нужны стихотворения по теме "Строки опалённые войной" про войну. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песням тех, военных лет - поверьте!  Мы не зря от дома вдалеке  Пели в четырёх шагах от смерти  О родном заветном огоньке.  И не зря про путь к Берлину пели - Как он был нелёгок и нескор...  Песни вместе с нами постарели,  Но в строю остались до сих пор.  Песни эти с нами и поныне!  Никогда нам петь не надоест,  Как на запад шли по Украине  И как с боем взяли город Брест, И что помирать нам рановато,  И про тех, кто дал нам закурить... Вы спросите сами у солдата  Мог ли он такое позабыть?  Время нас, как пулемётом, косит. Но меня, пока ещё живой,  Песня незабытая уносит  В незабвенный лес прифронтовой...  Кто-то вальс играет на баяне: Слушаем мы, словно в забытьи... Помните, друзья-однополчане,  Боевые спутники мои? Надеюсь помогла :)