Нужны стихотвореня о войне вятских(кировских) поэтов. Помогите пожалуйста, нахожу только о Родине(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поэты: Аглая Соловьева, Александр Анфилатов, Александр Вепрев, Саша Маслеников, Александр Рушкин и т.д.
Гость
Зуевский поэт А.А. Елькин выступление начал стихотворением «Державы нет». Державы нет. Бесславное крушенье Нам пережить досталось на веку. Взамен всему – пустое утешенье, Что канет мрак в Смородину-реку. А если нет? И новым поколеньям Героями представят подлецов, Руководящих светопреставленьем, Хулящих наших дедов и отцов? И властелин, пригретый Заграницей, С лицом пропойцы, сердцем палача, Святым сойдёт с учебника страницы, Над простодушьем нашим хохоча? Неужто правы были лжепророки? Ползёт в квартиры телеколдовство, Трусливый цензор ловко «режет строки» И приближает кривды торжество. Но верю я – поднимется Держава В былинный рост на зависть чужаку, Отступит мрак, придёт была слава И канет ложь в Смородину-реку... Прочитал Алексей Елькин и свои стихи, посвящённые военной теме. Мой прадед смотрит со стены Из первой мировой войны. А вот отца ведёт конвой Эпохи третьей мировой. Меж этих войн была – Победа! Мне повезло – я помню деда. И он успел мне передать Своё уменье – побеждать...