Нужна ли человеку способность читать мысли других людей ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может мы тем и интересны друг другу, что не знаем чужих мыслей. Думаю ни чего хорошего из этого бы не вышло - потерялась бы интрига, загадка в человеке, все что нас так притягивает в людях. По моему, главное мы и так понимаем, умеем отличить по выражению глаз, по интонации голоса, жестам, когда человек говорит от чистого сердца и когда лжет.
Гость
Резак, молоток и долото можно дать в руки только скульптору. Иной человек либо сломает инструмент, либо убьет кого-нибудь, либо создаст уродство. Следовательно, никому из людей давать эту способность не то чтобы не нужно, но и нельзя.
Гость
Иногда было бы не плохо это уметь.
Гость
если вслух, то нежелательно
Гость
Да так неинтересно! и вообще, куда пойдут люди собразованием психолога?
Гость
нужна не нужна а это реальность.. так что чистите свои помыслы чтобы не было стыдно))
Гость
Ни в коем случае.
Гость
Мы к этому ещё не готовы. Можно потерять свой разум от перегрузки.
Гость
Да нужна. Но не для общей массы. А для более Духовных людей.
Гость
Пригодиться :)