Нужна помощь. Пожайлусто.

Нужна помощь. Пожайлусто.Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно направлению оси ОХ. В начальный момент времени точка имела координату Xо=12м. Определите координату точки спустя 6 с от начала отсчёта времени, если модуль её скорости равен v=3 м/с. Чему равен путь, пройдённый точкой за это время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь: S = |V*t| = 3*6 = 18 м. Координата: X = X0 + Vt = 12 - 3*6 = 12 - 18 = -6. (Здесь скорость отрицательна, V=(X(t+1)-X(t))/1=-3)
Гость
Определите координату точки спустя 6 с от начала отсчёта времени 12-6*3=-6 путь, пройдённый точкой за это время 6*3=18м