Нужна помощь психолога или гипнотизёра, на крайний случай

Нужна помощь психолога или гипнотизёра, на крайний случайИстория такова: моя подруга легла спать как обычно, всё было хорошо и до боли просто, но когда она проснулась, то обнаружила у себя на пальце очень глубокий порез. Друзья, естественно, стали строить выводы, и полушутя, назвали это приступом лунатизма. Но вот задумавшись, мы пришли к тому, что действительно нет более логичного объяснения. Моя подруга не могла проснуться и забыть, к тому же, что самое интересное, и них в квартире нет настолько острых предметов, чтобы можно было нанести подобные увечья + по утру порез был свежим, тем не менее, крови нигде не было обнаружено, ровно, как и предмета, возможно, ставшему всему виной.
Я была бы очень благодарна за помощь специалиста(а я знаю, здесь такие водятся)
Просьба, на паранормальные явления не ссылаться, не наш вариант.
Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдите в интернете материал про истерические стигмы. Может, подойдет. Тем более, если нигде нет крови. А так это могло случиться и во сне. Известен случай, когда "лунатик" доехал до вокзала и проснулся, когда покупал билет. Это к неврологу.
Гость
Тут варианта два: 1)Лунатизм. Известие психиатрам известное. Можете сходить проверится в поликлинику... Но я-то думаю вы этого делать не захотите, не так ли? 2) Паранормальное. Да, и такое бывает.
Гость
Проволока это была, из матраса.. . ))