НУЖНА ПОМОЩЬ решите эти задачи и опишите решение полностью заранее спс

НУЖНА ПОМОЩЬ решите эти задачи и опишите решение полностью заранее спс1) НАЙДИТЕ СУММУ ВСЕХ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ, НЕ ПРЕВОСХОДЯЩИХ 165, КОТОРЫЕ ПРИ ДЕЛЕНИЕ НА В ОСТАТКЕ 5
2)ЕСТЬ ДВЕ ДЕСТЕЛЕРОВАНЫЕ БОЧКИ С СОЛЯНЫМ РАСТВОРОМ 10% И 15%. ДАНЫ ТАКЖЕ ТРИ ЕМКОСТИ ПО 3, 4, 5, ЛИТРОВ. КАК С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕЛИВАНИЯ ПОЛУЧИТЬ ЛИТР 12%-НОГО РАСТВОРА СОЛИ.
3)ДОКАЖИТЕ, ЧО ЕСЛИ СУММА(Х²+У²) ДЕЛИТСЯ НА 3 И Х, У - ЦЕЛЫЕ, ТО Х И У ДЕЛИТСЯ НА 3
4)РАЗЛОЖИТЕ МНОГАЧЛЕН Х⁸+Х⁴+1 НА ТРИ МНОЖАТЕЛЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример 4: x^8+x^4+1=x^8+2*x^4+1-x^4=(x^4+1)^2-(x^2)^2= (x^4+x^2+1)*(x^4-x^2+1) Аналогично x^4+x^2+1=x^4+2*x^2+1-x^2=(x^2+1)^2-x^2= (x^2+x+1)*(x^2-x+1) Окончательно (x^2+x+1)*(x^2-x+1)*(x^4-x^2+1) Можно и другие, но требуется время, а время деньги. На будущее: дИстИЛЛироваННый, многОчлен и множИтель