Нужна программа для запуска компьютера по сигналу на сетевую плату.Есть какие идеи?
Ответ(ы) на вопрос:
я в своё время занимался проблемой Wake on LAN. Включается действительно в биосе, но чтобы включить комп надо отправить специальной программой специальное сообщение на сетевуху. насколько помню там нужно знать mac адрес и сетевой адрес должен висеть на маршрутизаторе к которому подключается компьютер + трансляция каких-то портов. В общем-то геморная затея, плюнул.
Всё это должна карта поддерживать мат. плата. В биосе все настройки
Зачем программа, в BIOS есть такая функция.
в биосе ставите wake on LAN будет вам счастие