Нужна ваша помощь...срочно(геометрия)

Нужна ваша помощь...срочно(геометрия)В основании прямого параллелепипеда лежит параллелограмм со сторонами 4 и 6 см. Угол между ними 45. Диагональ большей боковой грани равна 10 см. Найдите площадь полной и боковой поверхностей параллелепипеда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Найдем высоту параллелепипеда: h=√(100-36)=8 (см) Тогда площадь боковой поверхности: S=P*h=2(4+6)*8=160(см²) Найдем площадь основания: S=4*6*sin45°=24*√2/2=12√2 Тогда площадь полной поверхности равна: S=160+24√2 (см²)