Нужно идти в церковь на исповедь,но боюсь.на мне лежит страшный грех аборта.как быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10). Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков. Для того, чтобы покаяться, необходимо: * Признать свои грехи перед Богом. * Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах. * Просить Бога простить вас. * Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред. * Отвернуться от своих грехов и не повторять их. Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей. Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним. Простая молитва должна следовать четырем основным правилам: * Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу". * Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”). * Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”). * Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Гость
пускают но причаститься не получиться
Гость
Может раньше такое и было, но не в наше время - время икономии. Идите на исповедь. Только один грех не простится - нераскаянный. Если Вы искренне раскаялись в содеянном, то и грех Ваш простится. Там Вам уже священник скажет что делать дальше.
Гость
Прекрати себя пугать, если раскаялась поди и исповедуй. Моя сестра каялась и мама и бабушка никто из храма не выгнал. Я, Бог милостлив абортов не имела, но пила таблетки и тоже не выгнали. В Церковь не пускали тех, кто был отлучен от него это все было в первые годы христианства, сейчас у людей нет такой веры. Иди и не чего не бойся! Батюшки видят когда искренне исповедуются . а когда что б только к причастию допустили.... Я много в своей жизни исповедовала страшных грехов.... но никто на меня даже епитимью не накладывал....
Гость
как это не пускают? Это на лице не написано..
Гость
Идите обяязательно, исповедуйтесь, надо в таком страшном грехе очень и очень глубоко раскаяться и никогла в жизни его не повторять, и чтобы искупить это, усыновите ребёнка из детдома.
Гость
Признать этот грех пред Богом (что Вы уже, как это видно, сделали) и попросить прощения. Но аборт - это не единственный грех.. . Получив же прощение (за ВСЕ грехи) благодарить Господа за то, что Он искупил Ваши грехи. Для этого (для покаяния и исповеди пред Богом, но не пред человеком) нет необходимости идти в церковь или вообще куда-либо.
Гость
Дорогая Ольга! Страх от врага! Идите и не сомневайтесь! Господь милостив! Покаяние преображает человека! Грехи прибивают к земле!
Гость
Не так давно пришлось беседовать с женщиной (верующей) , которая уверяла меня, что ей придется гореть в аду за сделанный в молодости аборт, Впоследствии она раскаялась, исповедалась, но по ее словам, молиться о прощении надо до конца жизни и ад все равно не отменяется. В результате чего у меня возник резонный вопрос- разве нет разницы между покаявшейся женщиной и той, кто продолжает это делать не задумываясь? Сильно сомневаюсь. Вера на страхе не дает движения вперед, а способствует самоуничижению. Лично я не уверена, что это нужно Богу, а не кому-то еще.
Гость
Бог тебя любит и сострадает вместе с тобой. Душа нерожденного ребенка пострадала, ей придется родиться в другом месте в другое время. А может быть, опять у тебя в следующий раз, для того чтобы ты уравновесила свой долг этой душе. Помни - Бог тебя любит, а все страдания людей - от непрощения ими себя и друг друга.
Гость
то есть ты боишься, что батюшка поругает? И больше ничего не беспокоит?... О таком жестоком действии не рассказывают никому, а с собой работают... что то всё перепуталось у тебя в голове....
Гость
Идите и исповедуйтесь. Для того и исповеди, чтобы каяться в любых грехах, не только в мелких. А если вам это не поможет успокоиться, просто пообещайте себе никогда больше не делать такого.
Гость
Родите ребёнка для Бога, а не для себя
Гость
знаете сколько таких женщин в наше время... довольно много... и в церковь приходят... исповедуются хоть и плачут многие... а вы думаете и мне не страшно за свое... тоже бывает.. . к сожалению мало видел женщин, которые не делали аборт или не были как-то причастны... но если всех не пускать, то большинство будет возле церкви.. . старайтесь пойти, если уже есть раскаяние, то это уже хорошо...
Гость
"Получив от осознавшей себя души истинное знание, ты больше никогда не впадешь в заблуждение, ибо это знание поможет тебе увидеть, что все живые существа - частицы Всевышнего или, иными словами, что все они пребывают во Мне. Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий. О Aрджуна, подобно тому как пламя костра превращает дрова в пепел, огонь знания сжигает дотла все последствия материальной деятельности. "
Гость
а зачем кому то рассказывать? ) Это интимная сфера человека, и совсем не грех
Гость
Девочка, не терзай себя.. не согрешишь - не покаешься... не покаешься - в рай не попадешь...
Гость
я бы такой грех не стеснялся исповедовать - тяжёлый грех, обычно стесняются неприличных грехов, если вам тяжело, раскаиваетесь лучше сходить. Как бы вы не зашли в церковь - у вас же не на лбу это написано! Если священник наложет епитимью в виде стояния у входа, тогда другое дело, но и отношение к этому будет другое
Гость
Вообще-то такого греха нет.
Гость
Идти исповедоваться и молится.
Гость
"Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру. " - Дени Дидро.