Нужно ли давать милостыню пьянице на бутылку если тот сильно просит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначно, нет.. . На бутылку - НЕТ!
Гость
Нужно, главное что вы помогаете человеку, а куда он их потратить не должно вас касаться.
Гость
да если сильно просить. ведь от белогорячки люди умерают . людам самим надо все и наместе решать . --отойдешь шаг если какой то вор приставит нож к горлу и скажеть жизнь или денги ---если в кармане 1000 долларов будеть все отдашь лижь бы спасти свой жизнь . а почему когда есть шанс спасти кого то, этого не сделать ?
Гость
Не можно а нужно. А то он так и с похмелья помереть может.
Гость
По сути да, ведь сказано в евангелии: просящему дай, но дело в другом, верующий человек не должен просто пройти мимо и дать брату своему погубить тело и душу, должно поговорить с ним не осуждая, предложить помощь если требуется....
Гость
Да. Человек может погибнуть без опохмёла. Но надо смотреть на состояние, вы не ошибётесь, когда дать надо. Это видно на глаз. Я видел, как уже упавшего человека в таком состоянии откачали, влив портвейна в горло.
Гость
Отправте его к наркологу
Гость
Решай сам.
Гость
да. а то может и умереть....