Нужно ли много ума, что бы быть настоящим христианином???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно не просто иметь много ума, а уметь совладать с ним...
Гость
Без разницы. Что нужно по-настоящему, так это особое умение — заставлять свой ум работать вхолостую, без всякой полезной нагрузки. А уж какой именно это будет ум, совершенно всё равно.
Гость
Стань Христианином, и ум приложиться.
Гость
Его вообще не надо
Гость
черта с два. нужно быть безмозглым зомби, чтоб быть фанатиком
Гость
Надо иметь большое желание, что бы стать христианином. Узнать о Боге, его намерениях, чувствах и ...
Гость
Может быть лучше начать не с ума, а с преданности?
Гость
"Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; И незнатное мира и уничижённое и ничто не значащее избрал Бог, чтобы упразнить значащее, - для того чтобы никакя плоть не гордилась перед Богом"
Гость
Привет. Думаю, настоящего христианина ты никогда не встречал. Возможно, и не встретишь. Поэтому вопрос пустой. Лучше спроси что-нибудь умное - ты же умный парень.
Гость
чистота ума важнее его количества. . и нужно быть умеренным во всем...
Гость
Чтобы быть настоящим христианином нужно иметь много мужества и честности прежде всего перед самим собой. Касается и настоящего мусульманина, и иудея, и буддиста. И вообще любого человека, если он хочет БЫТЬ настоящим.
Гость
Нет, ума не надо вовсе, только память хорошая.
Гость
нужно иметь силу воли и стремление к истине это во первых.