Н.В. Гоголь. "Ревизор". ХЕЛП!!! Заметили ли вы разницу между Добчинским и Бобчинским? Нужно ли зрителю ее видеть? И если не нужно, то зачем в пьесе эти забавные двойники? Какова их роль? ЖЕЛАТЕЛЬНО КОРОТКО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, разницы между ними нет, но тот эффект, который создавали они в произведении Гоголя не достижим в одиночку. Для того, чтобы разносить сплетни нужна толпа, или хотя бы два человека))