О BIOSе...

О BIOSе...Если я выну батарейку и через минутку поставлю - собьется БИОС. Вопрос: за исключением даты и времени настройки биоса "настрояца" в первоначальный вид под материнку - и нет необходимости что-либо менять, ведь материнка же сама как ей надо при сбое биоса выстроит там в нем все показатели.. Или это не всегда хорошо, порой нужно что-то где-то поменять, например, опираясь на биос, указанный в инструкции к матери? Про смену загрузчиков (флоппик, сидюк, хард) я знаю, не грузите..))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. вовсе не обязательно что слетят настройки современные микросхемы как правило энергонезависимы, а для сброса значений используется либо перемычка либо специальные программы 2. во многих BIOS есть строки типа load default для загрузки стандартных настроек 3. если что-то меняли - то знаете, а если не меняли - то и не надо 4. если хотите можете сделать снимки экрана (на фотоаппарат например) и потом их распечатать
Гость
Не собьётся!
Гость
Все зависит от конкретной конфигурации компьютера, но обычно ничего менять в биосе не надо. На некоторых материнках неправильно определяется частота fsb и из-за этого процессор работает на сниженной частоте. Такое раньше бывало на некоторых старых материнках для определенных процессоров, как сейчас не знаю. Так же на старых материнках по умолчанию стояла полная проверка оперативной памяти, которая занимает какое-то время, обычно эту проверку отключают.
Гость
да сбросится. в биосе есть такая функция поставить настройки по умолчанию
Гость
Возможно слетит поддержка портов USB 2.0, у меня материнка гдет о месяца 2 лежала без батарейки и не чо заработала и BIOS не слетел
Гость
вообще там стоит конденсатор он поддерживает биос питанием до 12 часов!!!! минута ничего не даст
Гость
Кроме батарейки надо еще перемычки замкнуть коротко