О чём книга лошадиная фамилия(автор:А.П.Чехов)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вкратце. Книга о помещике, у которого заболел зуб, а его приятель сказал, что знает прекрасного врача. Он долго вспоминал его фамилию, помня только, что она "лошадиная". Было предложено много вариантов типа Конев, Копытов, Кауров, Сивый и т. д. А в результате фамилия врача оказалась (правда, когда надобность в нём уже отпала) Овсов.
Гость
книга о помещике, у которого заболел зуб, а его приятель сказал, что знает прекрасного врача. У отставного генерал-майора Булдеева разболелись зубы. приказчик Булдеева Иван Евсеич пришел к нему и посоветовал полечиться заговором. Его в Саратове каждая собака знает, - сказал приказчик. Васильичу.. .Якову Васильичу.. .а по фамилии А фамилию вот и забыл! й, батюшки! - вопил он. - Ой, матушки! Ох, света белого не вижу! Приказчик вышел в сад и, подняв к небу глаза, стал припоминать фамилию акцизного:
Гость
не книга!!
Гость
это не книга а рассказ!
Гость
Это не книга, а короткий рассказ. Сюжет в том что у барина болел зуб (или что-то в этом роде) , и все пытались вспомнить фамилию доктора. Лакей говорил что фамилия "лошадиная", но точно не помнит. В конце оказалось что фамилия доктора - Овсов. Такой вот юмор у Чехова.
Гость
Это всего лишь коротенький рассказ, а не книга. Так что можно и прочитать. Минут за 20. Дольше вопросы и ответы читать.
Гость
о том как все вспоминали фамилию целителя для генерала а фамилия оказалась Овсов
Гость
Не книга, а рассказ.. . В нем говорится о том что все хорошо В НУЖНОЕ ВРЕМЯ
Гость
Овсов ))))))))))) Да.. .беда....Куда мир катится? У отставного генерал-майора Булдеева разболелись зубы. приказчик Булдеева Иван Евсеич пришел к нему и посоветовал полечиться заговором. Его в Саратове каждая собака знает, - сказал приказчик. Васильичу.. .Якову Васильичу.. .а по фамилии А фамилию вот и забыл! й, батюшки! - вопил он. - Ой, матушки! Ох, света белого не вижу! Приказчик вышел в сад и, подняв к небу глаза, стал припоминать фамилию акцизного: - Жеребчиков.. .Жеребковский.. .Жеребенко.. .Нет, не то! Лошадинский.. . Лошадевич.. .Жеребкович.. .Кобылянский.. . Почитать целиком (там не много)