О чём можно написать в сочинении на тему "удивительное рядом"?? .подскажите(
О чём можно написать в сочинении на тему "удивительное рядом"?? .подскажите(в голову ничё не лезет..(((((((
Ответ(ы) на вопрос:
В дни празднования Дня Победы, напишите примерно следующее: у Вас в соседях живет благообразный старичок, обыкновенный такой, каких много. Вы знаете его уже много лет. И вдруг выясняется, что в войну он служил в разведке и лично "взял" 50 "языков". Да к тому же имеет множество наград, которых никогда не носит, из скромности. Это, кстати, не совсем выдумка. Был такой великолепный актер Алексей Смирнов (Федя из "Операция Ы", Макарыч из "В бой идут одни "старики".) Вот это примерно про него, только он рано ушел из жизни.
Удивительно все в мире, начиная от насекомых, животных, людей, природы, заканчивая... не заканчивая) Все удивительно, смотря как подать.
Да вся наша жизнь - одно сплошное "удивительное рядом"! Надо расскрыть тему, типа: обо всем сразу; потом уже перейти к конкретным примерам (штуки три, я думаю, Вам их уже предложили) . Восход солнца, пение птиц, снег, моря и океаны, извержение вулкана и т. д. и т. п. - это начало. Дерзайте.
Напиши об Украине. Украина затмила НЛО.
можно развить тему: Почему, когда кидаешь камушек в воду, всегда попадаешь в центр круга....
Напишите про телевизор (не что по нему идет, а как об электронном устройстве) . Удивительное устройство, как людям сам принцип его работы в голову пришел? Точно: удивительное - рядом!
Я бы написала о разнообразии жизни которая нас окружает, о животных, растениях и т. д. Очень много можно рассуждать по этому поводу!