О чём здесь говорится?ВН(Святое благовествование от Матфея, гл. 24, пп. 38-42).
О чём здесь говорится?ВН(Святое благовествование от Матфея, гл. 24, пп. 38-42)."Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого; Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; Две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь приидет" (Святое благовествование от Матфея, гл. 24, пп. 38-42).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Матфея, гл. 24, пп. 38-42 Иисус обращал внимание своих учеников на то что в последние дни, люди будут вести себя как во дни ноя, т. е заниматься своими делами. (мало кто внял предупреждению о надвигающемся потопе. Спаслись только ной и его семья). Тем самым, Иисус предсказал, что большинство людей не обратят внимания на пророчества о последних днях. Уничтожение злых произойдет внезапно. Конец застанет многих врасплох — он придет, «как вор ночью» (1 Фессалоникийцам 5:2)
Гость
Библия говорит нам, что мы не знаем ни времени ни сроков, когда это произойдет, но случится настолько неожиданно.. . что сделать что-то будет очень поздно, Церковь будет восхищена. Смотрите ролик:
Гость
о лжепророках и лжеучителях
Гость
Речь идет об удалении с земли всех нечестивых, как во времена потопа. Оставшиеся войдут в Тысячелетнее Царство Иисуса Христа.
Гость
в последнем предложении и заключена истина - " Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь приидет". Фактически иного измерение в жизни нет, и жизнь может жить только в одном измерении - это здесь и сейчас, т. е. настоящем.. . Это призыв к поиску истины, к поиску осознанности. И это следует делать только сейчас, только в настоящем, в будущем нельзя потому, что его нет, оно всегда в будущем, А на самом деле - мы рождаемся в настоящем, живём в настоящем, любим в настоящем, и умираем в настоящем. " Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь приидет"
Гость
Нет это ещё не о конце мира, а о том, когда Господь придет забрать Свою Церковь из всех народов: " одна берётся, другая оставляется" .
Гость
Когда придет срок, человечество будет разделено. Одна его часть совершит эволюционный скачок и продолжит эволюцию в лучших условиях. Другая останется в прежних и будет продолжать убивать себя войнами, болезнями и пр. напастями.
Гость
Это говорится о вознесении святых (верующих) в небо. Христос заберёт свою церковь в небо, затем 7 лет великой скорби (правление антихриста) а затем-суд и конец этой системы мира.
Гость
Условно описывается механизм Жатвы.
Гость
о конце света
Гость
о конце света. о том, что люди не будут задумываться ни о чем, будут дальше прожигать жизнь, а тут откуда не возьмись... и все, облом карнавалу.