О чём эта сказка ? О смене дня и ночи , - скажете вы . Правильно, конечно . Но почему тогда чёрный и белый цвета в сказке всё время как бы сталкиваются, встречаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый, это как бы противоположность чёрному цвету. Чаще всего где есть белый, там есть и чёрный. Так же и день сменяется ночью. Всё взаимосвязано. Белый цвет всегда играет состояние положительности, а чёрный отрицитально.