О чём говарится в стихе? О, как мартовский снег ослепляет… Голова вновь попала в тиски И вся мысль в боли той утопает, Что Господь мне доверил нести. И карабкаюсь я, как умею, На вершину, - чудной скалолаз…, Неустанно лелея зат...

О чём говарится в стихе? О, как мартовский снег ослепляет… Голова вновь попала в тиски И вся мысль в боли той утопает, Что Господь мне доверил нести. И карабкаюсь я, как умею, На вершину, - чудной скалолаз…, Неустанно лелея затею – Дописать заурядный рассказ О сражении невыносимом С болью адской на вечной войне И о том, как я черпаю силы…, Где же истина, - коль не в вине. Но когда апогей уже близок, Вдруг удар ощущаешь, под дых… Надевай хоть мощнейшие линзы - Враг невидим, напрасен и крик. Я срываюсь и снова цепляюсь За скалу, надо же – повезло… И мой дух – незапятнанный парус, К выси рвётся, сквозь лживость и зло! Я давно уже свыкся с той болью, Неизменной – нещадной, тупой… Каждый день к яркой цели готовлю Я себя! Скал любитель смешной… Всё же чёткая мысль посещает, Когда клонит усталость ко сну: Ах, как мартовский снег ослепляет… Мне б остаться в том снежном плену!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первый снег смотришь днем с почти не зависимой от тебя ненасытностью; сам для себя отстаешь, отпуская от себя отдельные мысли, и твое я открыто на них... Воздух едва заметно дрожит, уплотняется чем-то рыхлым, а на границах с предметами он редкий.