О чем говорит поэт в первых двух строчках лошади умеют плавать,но не хорошо.недалеко...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лошади плавают,но не любят как правило далеко плавать,они предпочитают просто купаться там где не глубоко! С человеком тоже плавают-если человек плывёт рядом и держит за узду то лошадь может уплыть даже на другой край! Но если лошадь привязана к человеку то он просто может держать её за холку.Как-то так)))