О чем и главная мысль рассказа дюймовочка.Ган Христиан Андерсон.плиз очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в этой сказке основная мысль: не выходи замуж за первого встречного. а так же положительный пример, что не надо сдаваться, что бы не случилось (когда ее жабы украли, потом она в лесу никому ненужная осталась и приспособилась там жить, потом к мыши домработницей устроилась...), доброта - она выхаживала ласточку, которая была с подбитым крылом. если покапаться - можно и еще чего накопать... но основная суть - научить девочек быть разборчивыми при выборе жениха.
Гость
Кем бы ты не был, где бы ты не оказался, не за что не сдавайся!