О чем идет речь? - появилась она на свет под таинственным числом, почитаемым у всех народов; - ее отец вынужден был собирать больших знаменитостей, чтобы обставить ее выход в свет; - премьера ее состоялась в Ленинграде, в театр...

О чем идет речь? - появилась она на свет под таинственным числом, почитаемым у всех народов; - ее отец вынужден был собирать больших знаменитостей, чтобы обставить ее выход в свет; - премьера ее состоялась в Ленинграде, в театре, при большом стечении народа, но была нарушена налетом вражеской авиации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича.
Гость
Симфония осажденного Ленинграда-это  Седьмая симфония(Ленинградская)Дмитрия Шостаковича. 9 августа 1942 года премьера состоялась в блокадном Ленинграде.Дата не была случайной,на этот день Гитлер назначил взятие города и победный парад.Артиллерия поддержала концерт,операция "Шквал" обеспечивала невозможность обстрелов города.Премьера стала грандиозным событием для жителей Ленинграда и всей армии.Музыкантов собирали по всем фронтам-в городе не хватало исполнителей.Исполнил симфонию Большой симфонический оркестр Ленинградского радиокомитета,дирижировал  Карл Элиасберг,в Большом зале Ленинградской филармонии.Концерт транслировали на весь город,через громкоговорители и было слышно на линии фронта и это привело в ужас немцев,считавших,что город мёртв,тогда они и поняли-войну им не выиграть."Непобедим народ создающий такую музыку!" (Таинственное число -семь:7 Заповедей,7 цветов радуги,7 нот,7 кругов ада,7 чудес света,7 смертных грехов и добродетелей ,7 дней недели.)