О чём поведал автор читателям в рассказе В прекрассном и яростном мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир прекрасен , потому что он дает человеку возможность любить, творить, делать добро Мальцев очень хорошо вел состав, он был мастер своего дела. В то же время мир яростен, мы не знаем где и когда ждут нас невзгоды Этот машинист потерял зрение - это ли не проявление яростного мира. Обратите внимание, что все названные Вами герои - труженики. Они неустанно трудятся, творят добро, любят мир и ближних. От них нет зла.