О чем предупреждает читателей Замятин своим романов "Мы" Не копипасте плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роман Замятина «Мы» предупреждает читателей,  о том, какие опасности могут произоити, от произвола и  жестокости власти. Роман чем то  напоминает времена сталинского режима.Здесь описывается общество жёсткого тоталитарного контроля над личностью.При Сталине не разрешалось ничего говорить лишнего, и тут запрещено высказывать свои мысли. Публичные казни на площади Куба  можно сравнить со сталинским режимом. Много поэтов были запрещены к печати. Их считали " врагами государства". Будешь как все-молодец, значит ты-герой Государства.Выбился из общей массы - посадим под Газовый Колокол или сделаем операцию и сотрем память. Нечего мыслить индивидуально, думай как все, будь, как все, работай на благо страны ( и у Сталина такой подход также можно было наблюдать). Замятин изображает государство, которое уничтожает  человека, как личность.