О чем произведение "Моцарт и Сальери" 5-8 строчек Напишите пожалуйста именно о чем этот текст СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сальери долго рассуждает о том,что много лет он тщательно изучал теорию музыки , гармонию, начал писать, потом пытался бросить это дело, тем не менее достиг большого успеха. Сальери завидовал таланту Моцарта. Он считал, что талант природа отдала "гуляке праздному". Сальери удивлен легкомысленным отношением Моцарта к тому,что сочиняет.Сальери думает о том,что только он,Сальери,  призван  остановить Моцарта.Приглашает в ресторан.Готовит яд. Моцарт рассказывает,что три недели пишет заказанный ему Реквием.  Сальери опускает в стакан Моцарта яд. Моцарт играет Реквием. Сальери плачет. Но слезы ли это раскаяния?