О чем рассказ Чехов Каштанкв Чудеса в решете ?помогите умоляю )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного погодя незнакомец принес какую-то странную вещь, похожую на ворота и на букву П. На этой перекладине висел колокол и пистолет. Незнакомец стал дрессировать гуся Ивана Иваныча. По его приказам гусь делал реверансы, ложился, как мёртвый, дёргал за верёвку колокола, как будто возвещая о пожаре, и при помощи другой, привязанной за курок верёвочки стрелял из пистолета, изображая ювелира, в чей магазин ворвались грабители. Каштанке все эти фокусы очень понравились.Незнакомец кликнул служанку Марью, и та привела со двора чёрную свинью Хавронью Ивановну. По знаку незнакомца животные стали делать «египетскую пирамиду»: гусь вскочил на спину свиньи, а кот, нехотя и лениво, вскарабкался сначала на свинью, потом на гуся – и стал на задние лапы. Потом Иван Иваныч ездил верхом на коте, а кот учился курить.