О чём рассказывает повесть временных лет происхождение славян и руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой повести рассказывается о Руси от самого начала мира всемирного потопа до конца. Также и о создании города Киев. И так же о тех, кто его создал Кий Щек Хорев и сестра их Лыбедь.
Гость
В этой повести рассказывается о зарождении Руси. О том как расселялись славяне, о том как они назывались и чем занимались. Также в этой повести рассказывается о трёх братьях:Кие, Щеке, Хориве и о сестре их Лыбедь. О том как появился Киев, что этот город назвали в честь старшего брата кия. В этой повести рассказывалось о не очень хорошое временах. О дани хазарам. Говориться о том как хазары стали настигать полян. Они заставили платить дань. И те дали им от дыма по мечу. Хазары нашли новую дань. Но в итоге русские князья завладели хазарами и владеют по нынешний день. У Нестора были очень важные записи в его повести. Но он призывал людей к одному: призывал людей к миру, он хотел что-бы князья дружили между собой и взаимно уважали.