О чем сказка быль кладовая солнце? 3 либо 4 предложения.помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писатель говорит о том, как важно любить и уметь трудиться. Главные герои повести - брат и сестра - остались одни. Их трудолюбие и хозяйственность помогли им справиться со всем крестьянским хозяйством, оставшимся после смерти родителей, а Митраша даже мастерил соседям деревянную посуду.
Гость
Однажды Митраша и Настя отправились на болото за клюквой. Они пошли разными тропинками. Митраша чуть не утонул в болоте, но его спасла собака Травка. Потом Митраша застрелил волка. Выстрел услышала Настя. Так ребята встретились и отправились домой