О чем сказка х.к.андерсен новое платье короля? чему учит? главные герои. главная мысль сказки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта сказка о том, как 2 хитреца ссогли обмануть короля. О любил разные платья, а они сказали что сделают для него такое платье, какого он ещё никогда не видел. затем Они уверяют, что оно будет невидимым только для глупцов, а сами они платте никакого ее шьют . Однако король и сам не замечает платья, правда ему стыдно в этом признаться, ведь если он признается, получится что он глупец, он притворяется что видет его. И когда король вышел к народу, все молчали, И только маленький мальчик не стыдясь разоблачает короля известной всем фразой "А король-то голый!". Основная мысль и сказка чему учит в этой сказки в том, что дети искренние, мальчик не стыдясь сказал правду, а взрослые лицемеры. А также, автор хотел донести до нас, что Боясь прослыть глупцом, никто не осмелился сказать собственного мнения. А ведь оно бы оказалось правильным... Так вот главная мысль сказки-говорить, иметь на все свое собственное суждение, не навязанное. а собственное своё мнение, не бояться и уметь высказываться. Главные горои: 2 ткача, король, мальчик.