О чем солгал Хлестаков чиновникам города? произвидение ревизор гоголь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлестаков солгал  чиновникам города о том,что он ревизор. Сначала Хлестаков не подозревал о том, что его принимают за ревизора, никакого обмана с его стороны не было, но потом, когда для него все вскрылось он не побрезгивал и воспользовался страхом чиновников и горожан, тем самым обманув их.