О чём заставила вас задуматься Песня про царя ивана васильевича молодого опричника и удолого купца калашникова !!! Помогите ! Зарание спасибо !!1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данная поэма заставляет нас задуматься о том как возвысить собственное достоинство, ради которого некоторые готовы пожертвовать своей жизнью. Это основная мысль поэмы. И я считаю это наталкивает на мысли о том стоит ли ради собственного достоинства терять свою жизнь.