О чем заставляет задуматься произведение о чем плачут лошади?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То что нужно следить за своим животным .Лошади там вроде бесхозные и их подкармливал один человек либо просто приходил и сидел с ними можно сказать общался ,гладил их и т.д.
Гость
Оно заставляет нас задуматься о том, что люди во все времена очень жестоки и живут сами по себе. Никто никому не помогает. Бывают люди, но их очень мало. Мало кто подаст руку помощи в трудный момент, как это показано в произведение