О-Е после шипящих в окончаниях существительных 7 примеров                                          2  О-Е после шипящих в суффиксах существительных 7 примеров                                       3 суффиксы чек чик в существит...

О-Е после шипящих в окончаниях существительных 7 примеров                                          2  О-Е после шипящих в суффиксах существительных 7 примеров                                       3 суффиксы чек чик в существительных 7 примеров                                                                                 4 суффиксы ек ик в существительных 7 примеров Очень надо кто ответит сделаю лучшим ответом!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Камышом,врачом,товарищем,ситцем, грачом,  морозцем,крыльцом  (Под ударением О,без ударения Е); Галчонок, девчонка, зайчонок, ручонка, медвежонок, вишенка, песенка ( под ударением О,без ударения Е); Ключик,замочек, рожочек,пальчик,мальчик,  звоночек,мешочек ( проверяем,ставя в родительный падеж,если выпадает гласная,то пишем Е,не выпадает - И).