О функции f(x), заданной на всей вещественной прямой, известно, что при любом a больше 1 функция f(x) + f(ax) непрерывна на всей прямой. Докажите, что f(x) также непрерывна на всей прямой.

О функции f(x), заданной на всей вещественной прямой, известно, что при любом a > 1 функция f(x) + f(ax) непрерывна на всей прямой. Докажите, что f(x) также непрерывна на всей прямой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Пусть дана непрерывная функция , это значит что нет деления на нуль ,  если дана функция [latex]f(x)[/latex] , то функция задаваемая на всей  вещественной прямой , значит нет дроби к примеру  [latex] f(x)=\frac{sinx}{x}[/latex] которая определена  [latex]x \neq 0[/latex] ,  то функция   [latex]f(ax)[/latex] будет лишь отличатся на множитель [latex]a[/latex] , что означает что изначальная функция [latex]f(x)[/latex] непрерывна