О,как...Детство без отца теперча приравняли к насилию?Неужели это такая стршная травма для ребенка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В идеале конечно семья должна быть полной, но отец-алкоголик, отец-садист, который распускает дома руки на жену и детей гораздо страшнее. Ребенок должен расти в спокойной обстановке. Кстати, моя двоюродная сестра, естественно под впечатлением маминых разговоров о том, что они безотцовщина (мать не могла простить ему уход из семьи) всю жизнь комплексовала по этому поводу, а ее старший брат, который был подростком в момент ухода отца, сказал ей недавно: ну что ты квохчешь, я перекрестился, когда он ушел, вздохнул свободно наконец. Отец у них был достаточно занудным, назидательным и слишком требовательным и Славке пришлось испытать на себе его давление. И ничего выросли нормальными людьми, хотя конечно материально было тяжело.
Гость
хм... чей то я не заметила мово сына травмированным))))))))))))))))
Гость
Вот потому и нужно при разводе сохранить с бывшим мужем нормальные отношения. А детям объяснить, что если люди расстаются, то это не значит, что кто-то из них плохой. Просто папа теперь будет жить отдельно, но они в любой момент смогут его видеть. А еще лично я позаботилась о том, чтобы мои сыновья активно занялись спортом - тяжелей атлетикой. Так что растут они в обстановке спортивного зала, среди мужчин. И занимаются мужским делом - штанги таскают. И еще - это считаю важным - решение уйти от папы мы с детьми принимали все вместе на нашем домашнем семейном совете.
Гость
Альтернативу хошь? Детство с двумя отцами.. . и никаких травм..
Гость
Травмой для ребенка может быть, когда мама рассказывает как "папа нас бросил. "...какой он подлец и как он не любил своего ребенка.. . Вот это может быть травмой, а все остальное надуманно. Мальчики, выросшие с матерями, прекрасные отцы... очень нежные и любящие, главное встретить правильного человека.. . и не искать в партнере недостатков... не ковыряться в его детстве, проводя ненужные параллели....
Гость
конечно отец должен быть у ребенка, потому, что родной-есть родной. Но.... смотря какой еще родной, всякие бывают. Полная семья всегда нужна, в ней гармония есть, порядок и счастье. Только вот теперь что то много разводов, мужчины меняют своих старых жен на молодых и все. Что делать то? Все хотят красивых, молодых, сексуальных, а старая не кому не нужна
Гость
Из чего вытекает этот вопрос? Опять что-то придумали наши законодатели?
Гость
По теории Фрейда - это все фрустрация - вот и приравняли . Хотя детство без отца чревато последствиями - девочки не знают каким должен быть мужчина и ищут идеал, а мальчики становятся более женственными из-за "женского" воспитания. . А некоторыми детьми жертвами насилия усиленно работают психиатры и психологи. Так что неизвестно что хуже
Гость
Иногда детство с отцом куда страшнее....