О каких омонимах можно сказать, что они обозначают слова, одинаково звучащие, но различные по написанию и значению?1) омоформы2) омофоны3) омографы4) лексические омонимыКакое слово образовано способом сложения?1) опустошить2) н...

О каких омонимах можно сказать, что они обозначают слова, одинаково звучащие, но различные по написанию и значению? 1) омоформы 2) омофоны 3) омографы 4) лексические омонимы Какое слово образовано способом сложения? 1) опустошить 2) наследственный 3) окаменелость 4) каменноугольный В каком предложении оба выделенных в предложении слова образованы способом перехода одной части речи в другую? 1) По дороге девочки решили зайти в кондитерскую и съесть по пирожному. 2) Скоропортящиеся продукты необходимо хранить в холодильнике, так советуют учёные. 3) Мало изученные спелеологами пещеры привлекают внимание любителей, интересующихся экстремальным отдыхом. 4) Вдоль набережной были высажены быстрорастущие породы деревьев.Укажите неверное утверждение. 1) Между звуком и буквой нет принципиальных отличий. 2) Чтобы успешно овладеть нормами орфоэпии, нужно хорошо знать законы фонетики. 3) Гласных звуков в русском языке намного больше, чем согласных. 4) Если фонетика изучает звуки речи, то орфоэпия - нормы произношения звуков, их сочетаний, грамматических форм и нормы ударения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  2 вариант 2. 4 вариант 3 опрос чет я не поняла((( не указаны выделенные слова