О каком произведении известного русского поэта вспоминал С.А. Есенин, работая над стихотворением «Да! Теперь решено. Без возврата…»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сергей Есенин,работая над стихотворением "Да!Теперь решено.Без возврата...." вспоминал "Дорожные жалобы" Александра Пушкина,находясь под впечатлением строк этого произведения: "Не в наследственной берлоге, Не средь отческих могил, На большой мне, знать, дороге Умереть господь судил."