О каком выборе человека идет речь....если все по воле Бога ? ))

О каком выборе человека идет речь....если все по воле Бога ? ))Даже сомневающиеся ...в данной категории....портят нервы верующим по воле ЕГО ))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свобода выбора в пределах его воли :)
Гость
Любой выбор человека - по воле Его. Он же сам свободу воли дал! И сейчас Он наблюдает, что мы с ней делаем. А что думает по нашему поводу - можно только догадываться.
Гость
у меня например есть выбор написать вам этот ответ или нет и Бог тут не вмешивается..
Гость
если б вдруг все разом поверили, что всё предрешено, тогда бы люди перекрошили всё и вся, не забыв о себе.. . по причине того. тогда нет смысла в жизни ни-ка-кой ((( Но Человек может изменить свою жизнь к лучшему (действительно лучшему, а не мнимому) , но только с Богом и по Его Воле. В этом проявляется свобода человека (Образ Божий, который помогает человеку ТВОРИТЬ свою жизнь)
Гость
О свободной воле человека: может верить, может не верить или верить во, что угодно его уму. Но, мир-то и сам человек созданы Богом. Законы действуют и их никто не может отменить. Воля-то волей? Но, чья воля сильнее?
Гость
канешна!! ! фсё по воле божьей, а что, хто-то сумневаться вздумал?!?! на кол их посадить!!!
Гость
Образ и подобие Божие в первую очередь выражается в свободной воли человека. Могут портить нервы, а могут и не делать этого.
Гость
Свобода человеку дана по воле Бога
Гость
Наш мирок - уй в руках бога - онаниста. Веруйщие, вы, это прекращайте свой цирк
Гость
Чем моя хотелка отличается от Воли Бога? Это очень мистический вопрос, и ответ на него человек получает не в Ответах, а в процессе посвящения (когда сознание дозревает, ответ становится очевидным) . Но так как здесь сплошные юмористы собрались (некоторые почему-то верующими прикидываются) , то вопрос очень хорош.
Гость
Выбор - следовать этой воле или нет
Гость
тоже всегда задумывался.. вот говорят Судьба- перекресток, т. е. Выбор... делая Выбор человек меняет свою Судьбу.... а если и Выбор уже предрешен?
Гость
я перечислял перечень веры, так же выбор мирская жизнь или вечная
Гость
Не всё по воле Бога. В Его воле не было зла.