Возможно ли человеку воспротивиться воле Бога ...и поступить по своей воле...так сказать удивить ))) Господа ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы воспротивится ей, ее нужно знать для начала... а чтобы поступить по своей воле нужно для начала избавиться от всех программ и шаблонов, которые в совокупности и образуют человека. как сказал Саллахаддин: закон это паутина, опутывающая человека. порвавший один слой становится преступником, порвавший несколько безумцем, а разорвавший все - богом... и вот тогда уже, можно и воспротивиться своей воле и удивить себя...)))))))
Гость
Возможно. Прощать более.
Гость
Что посеет человек, то и пожнет. Можно поступить против воли Бога, а потом долго расхлебывать последствия.
Гость
Своеволие ещё никогда не было подвигом, а только - неприятностью.
Гость
Удивить Бога невозможно. А поступать по "своей воле" значит быть эгоистом, поскольку большинство отождествляет себя с ложным эго.
Гость
У человека свобода воли, может желать быть подобием Божим, но может и не желать.
Гость
Бог всех любит. Строптивых не в меньшей мере! Иисус говорит - что хуже всех так называемые "теплые" - не то ни сё. типа! Типа вроде и верующие. но то и сово, что вроде! Вот к ним как то не очень. А строптивых и дерзких любит не в меньшей степени чем беззаветно веруующих!
Гость
тебя удивит когда станешь импотентом? вроде действия совершаются ))))))))0_0
Гость
Такое сопротивление остается в пределах сопротивляющегося..
Гость
Бог знает нас, а потому и все наши выборы знает заранее.
Гость
Конечно нет! Ибо тогда господь будет не всеведущ
Гость
Все так и делают. Сплошной бунт. ПОтому и живем в дерьме вместо изобилия.