Сегодня узнал от православного, что настоящий автор теории эволюции-Сатана. Так ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет так. Если бы автором был Сатана, то по теории эволюции люди произошли бы от чертей.
Гость
Сатана - тот кто составлял доход церкви во все времена. Он в общем то и является движущей силой любой религии. Не будь его не надо было бы с ним бороться. Как говорится "не будь его - его надо было бы придумать". Собственно что и сделано
Гость
Непонятно, почему все из-за этого спорят: человека Бог создал или он произошел от обезьяны? Это же просто. Бог создал человека из более низших форм жизни, а инструмент, который Он для этого использовал - это эволюция. Не ножиком же человека стругать.
Гость
Сатана - это четвертая ипостась библейского бога. Только религиозники стыдливо умалчивают об этом. Ибо любая другая идея приводит либо к унижению Бога, ибо признает, что у Него есть враги, с которыми Он не в силах совладать, либо к двоебожию: Трехглавый Бог Добра и Бог Зла-Дьявол.
Гость
Сатана соавтор всех Библий и основатель всех религий
Гость
Наверное сатана ему это и втюхал. Ложные идеи, это и есть основная цель сатаны.
Гость
Интересно, а чего он тогда так долго ждал, или придумывал долго, чтобы правдоподобней показалось)) ) Бухнул бы сразу, да хоть через Хаама какого-нибудь или Иуду)) ) С этой точки зрения получается, инквизиция была права, что ученых жгла. А католики опять облажались, извинившись за неё. Небось кости динозавров, это останки бесов, которые Сатана специально расфасовал по разным эпохам. Тоже правдоподобно звучит по-моему)))
Гость
Не так
Гость
Разумеется, а соавтор Шайтан.
Гость
они ваабще отличаются логикой мышления... весёлые люди...
Гость
Вот если вы у Сатаны спросите, тогда можно и задуматься. А так, все мимо.
Гость
Ну да, проще всего всё свалить на сатану..