Ешу ...считал хуже всех....теплых (и мягких)))) ) христиан ...каким должен быть христианин ?

Ешу ...считал хуже всех....теплых (и мягких)))) ) христиан ...каким должен быть христианин ?Ой не пишите что холодным....а то удалят )))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На лихом коне, с шашкой в руке! Уже есть и такие направления, типа " Православие или смерть")
Гость
Для истинных христиан дух равнодушия представляет опасность. Нельзя становиться безразличными и терять интерес к библейской истине и служению Богу. От такой духовной вялости предостерегал Иисус :«Ты ни холоден, ни горяч. Хотел бы я, чтобы ты был холоден или горяч. Но.. . ты тепл» (Откровение 3:15—18).
Гость
Теплый, это внешне благопристойный, без духовного опыта, как бы он себя не называл. Это первые кандидаты на уничтожение как непригодных. (смоковница с красивыми листьями, но без плодов) Горячий, это тот кто трудится во имя высшего и накопил опыт на этом пути применением духовных идей на практике, а не только чтением (вера без дел мертва) . Холодный, активный во зле. Такие задерживаются дольше, т. е. природа их энергии использует во благо. Но они или трансформируются или тоже будут уничтожены позже. Об этом умалчивают темные.
Гость
Горячим духовно.